RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Всё о коронавирусе В Ярославской области 2354 человека отправлены на карантин: обновлённые данные по заболеваемости

В Ярославской области 2354 человека отправлены на карантин: обновлённые данные по заболеваемости

Также стало известно о втором случае подтверждённого COVID-19

На оперативном штабе в Ярославской области каждый день сообщают о новых людях, отправленных на карантин

На ежедневном оперативном штабе по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в Ярославской области представители регионального управления Роспотребнадзора озвучили обновлённые данные по заболеваемости в регионе:

— За прошедшие сутки в регионе было лабораторно обследовано 373 человека — все результаты отрицательные. На режиме самоизоляции находятся 2354 человека.

Сейчас в регионе — два официально подтвержденных случая коронавирусной инфекции. Накануне стало известно из каких именно городов. Первая 40-летняя женщина-пациент, вернувшаяся из Доминиканы, поправилась, но пока находится в боксе инфекционной больницы. Вторым стал 61-летний мужчина, съездивший в Австрию, из-за жены которого закрыли отделение детской больницы.

Еще есть две сомнительные пробы. В ближайшее время пробы отправили в центр вирусологии и биотехнологии «Вектор», который находится в Новосибирске, а мужчину — в инфекционную больницу. Скоро станет известно, подтвердится ли у этих людей COVID-19. Пациентов также изолировали в боксы инфекционной больницы.

С 28 марта по 5 апреля вся Россия уходит на внеплановые выходные. Такое решение озвучил президент Владимир Путин во время обращения к нации 25 марта. Причиной этого объявления стали новая коронавирусная инфекция и угроза её массового распространения в стране.

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов сообщил, что карантин — это не отпуск, а поэтому он подписал указ о приостановке деятельности всех развлекательных учреждений. Согласно документу, свою деятельность приостанавливают все кафе, рестораны, парикмахерские, клубы, кинотеатры и другие заведения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем