Здоровье инструкция «Вы сжигаете не жир»: бодибилдер рассказал, как быстро сбросить лишний вес

«Вы сжигаете не жир»: бодибилдер рассказал, как быстро сбросить лишний вес

Тренер из Ярославля Александр Щёлоков рассказал, как к весне привести тело в порядок

Чтобы похудеть, нужно выполнять несколько правил

Весна уже пришла, а лишние кило, заботливо накопленные за зиму, ещё не ушли. А уже скоро скидывать пуховик и являть себя миру... И времени уже почти не осталось. Можно ли ещё успеть привести тело в порядок? Ярославский тренер и призер соревнований по бодибилдингу Александр Щёлоков рассказал, что нужно делать, чтобы похудеть.

— Самый эффективный способ похудеть — это придерживаться правильного питания, выполнять тренировку с силовыми и кардионагрузками, — считает Александр.

Кажется, что формула донельзя проста, но почему тогда люди не достигают результата? Существует несколько ошибок, которые допускают те, кто решил встать на путь похудения. Во-первых, если вы что-то съедите, а потом будете усердно это сжигать, результата это особо не даст, так как похудение — это в первую очередь дефицит калорий.

Во-вторых, выполнять только кардионагрузки или только силовые не очень эффективно.

— Когда мы занимаемся силовым режимом с частотой пульса более 130 ударов в минуту, горит у нас не жир подкожный, а мышечный гликоген. Исходя из этого, за всю тренировку, которую мы провели в жёстком силовом режиме, мы сжигаем не больше 400 калорий, — пояснил тренер. — Если вывести формулу, то получается следующее: 100 граммов жира животного происхождения имеют энергетическую ценность в районе 1000 калорий. Если мы сжигаем 400 калорий за час, то сожженного жира получается около 40 граммов. Поэтому силовая тренировка — не очень эффективный способ сжечь жир.

Александр рассказал, какие упражнения в каждом режиме самые жиропожирающие.

— В силовой тренировке это приседания, становая тяга, жим лежа, армейский жим (то есть жим штанги стоя), подтягивания, — рассказал тренер. — Из кардионагрузок самыми эффективными считаются бег, сайклинг (езда на велосипеде), гребля и ходьба. Если чередовать эти тренировки по принципу кардио — силовые — кардио и придерживаться правильного питания, то в короткие сроки можно достигнуть желаемого результата.

Также стоит отметить, что выполнять упражнения нужно под наблюдением тренера или же зеркала, чтобы не получить травм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем