RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Ярославна рассказала, как ей удалось записать ребенка к врачу через новую электронную регистратуру

Ярославна рассказала, как ей удалось записать ребенка к врачу через новую электронную регистратуру

Предлагают ли на самом деле в call-центре поликлиники на выбор

Записывать ко врачу по-новому в Ярославской области начали с 1 июня 2023 года

С 1 июня в Ярославской области начала работать единая электронная регистратура. Вместе с этим изменились и правила записи пациентов к врачам. Ярославна Анна уже попробовала записать своего ребенка к нужному специалисту. Она рассказала 76.RU о своем опыте.

— Ожидание на линии было около двух минут. Потом ответил оператор. Мне нужно было записать ребенка к ортопеду. К этому специалисту запись ведется только через педиатра. Сначала меня стали спрашивать фамилию нашего педиатра. Я не смогу ее назвать, так как за последние несколько лет врачи менялись неоднократно. Тогда оператор посмотрела и сказала, что в нашей поликлинике в ближайшие дни нет свободных явочек, и предложила на выбор все больницы Дзержинского района (мы живем именно там), — рассказывает Анна.

В поликлиниках на улице Труфанова и проспекте Дзержинского также не было свободных явок. А вот в поликлинике на Тутаевском шоссе оказались.

— Я выбрала нужное время и записалась. Тут же пришло смс-оповещение о записи. Еще мне понравилось то, что оператор без слов записала ребенка к педиатру в дни здорового приема (вторник и четверг). Когда я пыталась записать ребенка к педиатру через регистратуру, мне наотрез отказывали в приеме в здоровые дни, мотивируя это тем, что тогда приходят только грудные дети. При этом мой ребенок не болел ОРВИ, вопросы были другого характера. Так что пока мне всё нравится, — рассказывает Анна.

Номер единой электронной регистратуры 122.

Напомним, что до этого ярославцы оставляли жалобы на работу единой электронной регистратуры. В департаменте здравоохранения Ярославской области напомнили, что в call-центре можно оставить отзыв на работу любого врача или самой электронной регистратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем