RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

747мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Здоровье Всё о коронавирусе В соцсетях обсуждают коронавирус в Ярославле. Мы проверили информацию

В соцсетях обсуждают коронавирус в Ярославле. Мы проверили информацию

Официальный комментарий департамента здравоохранения

Люди уже говорят о нехватке масок в аптеках

В Ярославле в городских чатах в социальной сети «ВКонтакте» появилась информация, что в регионе зафиксирован первый случай коронавируса. Пользователи пишут это со ссылкой на якобы знакомого врача. Мы проверили эту информацию.

— На данный момент ни одного человека на территории Ярославской области с инфекцией коронавируса не зафиксировано, — сообщили в департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области. — Тем не менее медицинские учреждения готовы к приёму пациентов с таким диагнозом.

— Из них 23 человека — граждане Китайской Народной Республики, четверо из которых находятся под медицинским наблюдением на дому. За 19 наблюдение завершено, — сообщил директор департамента здравоохранения Руслан Саитгареев. — На дому под наблюдением также находятся 4 гражданина РФ, которые прибыли из Китая.

За 21 ярославцем, вернувшимся из Китая в последнее время, наблюдение уже завершилось. Также на днях из Италии вернулись домой 55 ярославцев, троих отправили на стационарное лечение.

— Среди них нет зараженных коронавирусом, у них ОРВИ, — пояснил Саитгареев.

Тем временем ВОЗ признала пандемию коронавируса в мире, а Роспотребнадзор выпустил памятку, как уберечься от вирусной инфекции, — 7 простых правил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем