RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 61%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Здоровье Всё о коронавирусе В Ярославской области проверяют на коронавирус 106 человек, приехавших из-за рубежа

В Ярославской области проверяют на коронавирус 106 человек, приехавших из-за рубежа

Из каких стран приехали ярославцы

Коронавирус в Ярославской области официально не зарегистрировали 

Департамент здравоохранения и фармации Ярославской области рассказал о ситуации с коронавирусом в регионе. На 10 марта в нашу область приехали 106 человек из стран, где бушует новый вирус COVID-19.

— Из них 23 человека — граждане Китайской народной республики, четверо из которых находятся под медицинским наблюдением на дому. За 19 наблюдение завершено, — сообщил директор департамента здравоохранения Руслан Саитгареев. — На дому под наблюдением также находятся 4 гражданина РФ, которые прибыли из Китая.

За 21 ярославцем, вернувшимся из Китая в последнее время, наблюдение уже завершилось. Также на днях из Италии вернулись домой 55 ярославцев, троих отправили на стационарное лечение.

— Среди них нет зараженных коронавирусом, у них ОРВИ, - пояснил Саитгареев.

Также чиновники напомнили, что с симптомами респираторных вирусных заболеваний пациентов будут направлять в палаты-боксы пяти больниц: это городская больница имени Пирогова в Рыбинске, Тутаевская, Ростовская и Любимская центральные районные больницы и инфекционная больница в Ярославле. В последнюю будут госпитализировать пациентов с тяжелой формой заболевания.

По словам главы департамента здравоохранения, в настоящее время в больницах есть запас лекарств, дезинфицирующих средств, масок, подготовлены аппараты искусственной вентиляции легких и другое оборудование. В областной больнице приготовили аппарат пролонгированной поддержки функций работы сердца и легких. Диагностику на коронавирусную инфекцию проводит лаборатория Роспотребнадзора. Анализ проводится на 1, 10 и 14 сутки. В течение 3-4 часов выявляется, есть заболевание или нет.

Всех, кто откажется проходить проверку добровольно, заставят это сделать через суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем