RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Всё о коронавирусе «Можем пропить своё будущее»: общественники просят губернатора прекратить продажу алкоголя (видео)

«Можем пропить своё будущее»: общественники просят губернатора прекратить продажу алкоголя (видео)

Переживают, что ярославцы сопьются в самоизоляции

Ну даже за здоровье не выпить, что ли?

Общественная организация «Трезвый Ярославль» обратилась к губернатору Дмитрию Миронову с призывом прекратить на время пандемии продажу алкоголя на территории области. Открытое обращение опубликовал руководитель организации в социальных сетях:


— Продажа алкоголя увеличилась на 40%. Просим проявить сознательность и запретить продажу алкоголя на территории Ярославской области на время карантина, как это сделала Якутия! Иначе жертв может быть в десятки раз больше от алкогольных последствий, нежели от самой пандемии, — заявил Алексей Горохов. — Так мы можем пропить своё будущее и будущее своих детей. И это нужно срочным образом остановить.

Реакции властей на такой призыв пока не последовало.

В некоторых регионах России уже ограничена продажа алкоголя или введен полный запрет на продажу спиртного.

Надо вводить сухой закон?

Да, надо полностью прекратить продажу алкоголя
Нет, не забирайте последнюю радость
Можно просто ограничить продажи
Мне всё равно

По последним данным, в Ярославской области в больницах лечатся от коронавируса трое человек — два ярославца и один москвич. Состояние у двоих — удовлетворительное, у одного — средней тяжести. Накануне появилась информация, что 40-летняя жительница Ярославля полностью вылечилась от коронавируса. Также, как стало недавно известно, в Ярославле выявили ещё несколько человек с подозрением на COVID-19. В режиме изоляции после возвращения из-за границы находятся 1982 человека. Ранее мы уже писали, как сейчас в Ярославле лечат пациентов, у которых было подтверждёно заражение COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем