RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ярославле женщина купила квартиру вместе с жильцами

В Ярославле женщина купила квартиру вместе с жильцами

Судебные приставы рассказали подробности этой истории

Выселять людей владелица квартиры пришла вместе с судебными приставами

В Ярославле женщина купила квартиру, но заехать в неё не смогла, потому что в ней уже жили люди. При этом сделка была оформлена законно и правильно.

— Оказалось, что в квартире проживали бывшие собственники, — сообщили в Управлении ФССП России по Ярославской области. — Они не исполнили свои финансовые обязательства перед кредитной организацией, и за многомиллионные долги квартира была арестована и реализована с торгов. Новой собственнице ничего не оставалось, как обратиться в суд с иском о выселении незаконных жильцов.

Судебный пристав неоднократно выставлял требования об исполнении судебного решения, но добровольно из квартиры бывшие собственники съезжать отказывались. Поэтому приставы с новой хозяйкой квартиры приехали к ним вместе.

— Попасть внутрь помещения не составило труда — должники открыли дверь сами, — рассказали сотрудники ведомства. — На месте им разъяснили необходимость освобождения помещения. Не доводя ситуацию до принудительного выселения, бывшие собственники квартиры забрали свои вещи и уехали.

Судебные приставы ежедневно арестовывают у ярославцев машины, квартиры, земли и бизнес. У кого-то закрывают офисы, забирают технику и арестовывают счета. Большая часть из всего этого потом уходит на торги, где распродается по ценам даже ниже рыночных. Смотрим интересные лоты, которые можно приобрести на распродаже судебных приставов в марте 2020-го.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем