RU76
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ярославле

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

с-в.

759мм 80%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Ярославцы будут выбирать нового депутата в Госдуму уже этой осенью

Дату довыборов на место Александра Грибова назначат в июне

На выборы смогут пойти жители только нескольких районов Ярославля и области 

Депутат Госдумы от Ярославской области Александр Грибов получил высокий пост в Правительстве России. Распоряжением нового главы кабинета министров Михаила Мишустина его назначили заместителем руководителя аппарата правительства. Эта должность несовместима с работой депутата, а значит, его место освободится, и ярославцам придётся выбирать нового.

— Конечно, будут довыборы. Сейчас Александр Грибов должен подать заявление о сложении полномочий. И только потом назначаются довыборы, это происходит в июне в соответствии с установленными законодательством сроками, — рассказал 76.RU глава областной избирательной комиссии Олег Захаров. — Избирательная компания занимает 90 дней. Пока партии и кандидаты могут готовиться, но это всё неофициальная история. Все действия — только после назначения выборов.

Выборы будут назначать на единый день голосования 13 сентября 2020.

Александра Грибова выбрали депутатом Госдумы седьмого созыва в сентябре 2016 года по одномандатному округу № 194. В этот округ входят: Дзержинский, Заволжский, Ленинский, Фрунзенский районы Ярославля. А также Даниловский муниципальный район, Любимский, Некрасовский, Первомайский, Пошехонский, Рыбинский муниципальные районы, Арефинское сельское поселение, Назаровское, Огаровское, Октябрьское, Песочное сельские поселения. На выборы смогут пойти жители Тутаевского муниципального района и частично Ярославского: из посёлка Заволжского, Кузнечихинского сельского поселения, Лесных Полян и Некрасовского сельского поселения.

Как депутат Госдумы Александр Грибов голосовал за многие законопроекты, в том числе вызывавшие общественный резонанс. Мы собрали тут информацию о том, какие изменения в нашей стране поддерживал Грибов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем