Город Следующий пошел: в Ленинском районе Ярославля хотят сменить подрядчика по уборке улиц

Следующий пошел: в Ленинском районе Ярославля хотят сменить подрядчика по уборке улиц

До этого подобное проделали в Заволжском районе

Власти недовольны содержанием Ленинского района Ярославля

В Ленинском районе Ярославля может смениться подрядчик по уборке улиц. Сейчас порядок на этой территории наводит «Яравтодор». Но делает это компания, по мнению руководства города, плохо.

— В октябре, скорее всего, будет принято решение, и туда зайдет САХ, — сообщил на пресс-конференции 1 октября мэр Ярославля Владимир Волков.

Сейчас город пытается собрать необходимую для уборки Ленинского района коммунальную технику, перераспределяя машины и трактора между разными муниципальными предприятиями.

Напомним, в сентябре подобное уже проделали с Заволжским районом. Город передал права на его уборку муниципальному предприятию, с которого проще требовать результаты.

— Мы выдавали «Яравтодору» предписания, общались, уговаривали — никакого результата. А сейчас вы можете проехать по Заволжскому району — прибордюрной грязи, которая была все лето, уже не найдёте, — прокомментировал Волков.

Сейчас из шести районов САХ убирает четыре — Кировский, Фрунзенский, Красноперекопский и Заволжский, Дзержинский и Ленинский пока числятся за «Яравтодором».

А вот ремонту дорог в Ярославле мэр поставил семь баллов из десяти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем