RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Снежный коллапс Мэр Ярославля заявил, что нормальной уборки улиц от снега этой зимой не будет

Мэр Ярославля заявил, что нормальной уборки улиц от снега этой зимой не будет

Что Владимир Волков наговорил людям во время телеэфира

Мэр Ярославля Владимир Волков регулярно посещает эфирную студию «Городского телеканала»

Мэр Ярославля Владимир Волков принял участие в программе «Диалоги» на «Городском телеканале», во время которого отвечал на вопросы горожан. Больше всего телезрителей интересовала тема уборки дорог и тротуаров после снегопада. Волков признал, что во время снежных циклонов техники в Ярославле не хватает.

По данным мэрии Ярославля, в среднем в очистке улиц города от снега участвуют 65 единиц техники, в условиях снегопада привлекаются дополнительно 20 единиц, а потребность по Ярославлю составляет 283 единицы техники в сутки.

Мэр заявил, что ошибки, которые были допущены этой зимой, не должны больше повториться.

— Сейчас идёт набор водителей, которые могут работать на спецтехнике, — обнадёжил горожан мэр Владимир Волков. — Кроме того, в ближайшее время будет закуплена малогабаритная техника для очистки тротуаров, так как с помощью только ручного труда справиться с этой работой невозможно. Будет выстроена системная работа, чтобы к следующей зиме в снегоуборке всё функционировало не от случая к случаю, а был отлажен четкий бесперебойный процесс.

Качеством уборки дорог в Ярославле недовольны тысячи горожан

Мощный снегопад обрушился на Ярославль в выходные. Коммунальщики до сих пор работают в усиленном режиме, пытаясь очистить город от снежных завалов. Уже и военных на помощь позвали. Мэр Ярославля Владимир Волков понимает, что дороги в последние дни убирали плохо, и об этом он накануне заявил на планёрке, отругав своих подчинённых, ответственных за это направление. А ещё мэр заявил, что чиновники должны бороться с последствиями снегопада не из кабинетов, и усадил их в большой зал. А вот работяг-коммунальщиков глава города поблагодарил.

Уборкой улиц недовольны многие горожане. Почти две тысячи человек поделились своим мнением о качестве уборки дорог. Больше половины посчитали, что коммунальщики не заслуживают больше кола за свои труды. Недовольны уборкой оказались и власти города. Мэр Ярославля уволил главного по уборке — директора «Спецавтохозяйства» Эдуарда Снежкова. На его место уже назначили нового руководителя.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем