RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

750мм 88%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спустя год жестоко избитого заключённого ярославской колонии взяли под защиту государства

Спустя год жестоко избитого заключённого ярославской колонии взяли под защиту государства

Его официально признали потерпевшим

Евгений Макаров

Заключённого ярославской колонии № 8 23-летнего Евгения Макарова официально признали потерпевшим после пыток, устроенных ему сотрудниками УФСИН по Ярославской области.

8 августа Евгений Макаров получил постановление о государственной защите как потерпевший по уголовному делу о превышении должностных полномочий сотрудниками УФСИН по Ярославской области.

— Макарову также вручили постановление о государственной защите. Конкретной информации о том, в чем она должна выражаться, в постановлении нет. В документе говорится о том, что необходимо обеспечить Евгения Макарова госзащитой в связи с уголовным делом, а исполнение возложить на начальника колонии № 8, — рассказали адвокаты фонда «Общественный вердикт».

С момента жестоких пыток по отношению к Макарову прошло уже больше года. Напомним, скандал разгорелся только тогда, когда в СМИ попало видео жестоких пыток сотрудниками ИК-1 в Ярославле над заключённым Евгением Макаровым. На кадрах видно, как жестоко его избивали, уложив на стол и сняв нижнее бельё. Колотили резиновыми палками по пяткам. После этого в колонии прошли проверки, 17 сотрудников отстранили от работы.11 сотрудников колонии заключили под стражу.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем