RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экология Мусорный скандал Как одно большое «Скоково»: в Ярославле насчитали 400 свалок

Как одно большое «Скоково»: в Ярославле насчитали 400 свалок

Во Фрунзенском районе убрали огромную гору мусора

Свалка раскинулась широко

В Ярославле от мусора очистили территорию во Фрунзенском районе. С места, где была огромная несанкционированная свалка, вывезли 30 кубометров мусора. Прибрались на пятачке между 1-й и 2-й Веткинскими улицами.

— Работа проведена силами администраций Красноперекопского и Фрунзенского районов мэрии, — пояснил директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Дмитрий Пеньков. — В регионе порядка 400 несанкционированных свалок. Территория, которую они занимают, фактически сопоставима с территорией полигона «Скоково». Поэтому вопрос ликвидации таких свалок и усиления мер ответственности за их организацию мы в том числе обсуждаем с экспертами в ходе разработки концепции новой экологической политики.

История с мусорными свалками в Ярославле тянется уже несколько месяцев. Всё началось с того, что власти признались — на полигон «Скоково» будут привозить не только ярославский мусор, но и московский. По городу прокатилась волна митингов. Чуть позже сообщили, что такое сотрудничество принесет огромные миллионы нам для строительства мусороперерабатывающих заводов. А в регионе начали разрабатывать ту самую экологическую политику.

Штраф за несанкционированную свалку составляет до двух тысяч рублей для частных лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем