Город Росстат: бензин в Ярославской области на 2 рубля дешевле, чем в среднем по стране

Росстат: бензин в Ярославской области на 2 рубля дешевле, чем в среднем по стране

Росстат опубликовал официальные данные о динамике цен на топливо и его стоимости в регионах. Согласно им, бензин в Ярославской области является одним из самых дешевых в России. По данным Росстата, литр бензина АИ-92 у нас стоит примерно 33,3 рубля (в среднем по России – 35,15 рублей), литр бензина АИ-95 в Ярославской области обходится водителям примерно в 36,1 рублей (в среднем по России 38,22 рубля). Дизельное топливо стоит в среднем 34,58 рубля за литр, у него наименьшая разница с общероссийским показателем, который составил 35,53 рублей.

Дороже всего в России бензин стоит на Дальнем Востоке. Литр семьдесят шестого в Чукотском автономном округе обойдется автолюбителю в 49,5 рублей, а литр более дорогого девяносто пятого опустошит карман водителя на 56 рублей.

Самое дешевое топливо можно купить в республике Алтай. Литр АИ-76 там стоит всего чуть больше 25 рублей. Девяносто второй выгоднее всего покупать в Челябинской области, а девяносто пятый в Ивановской, но цены там отличаются от Ярославских всего на 20-30 копеек.

Напомним, что в Ярославской области планируется повышение стоимости проезда в общественном транспорте.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем