RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Тренеры ЦПЮФ ФК «Шинник» отказались выйти на работу

Тренеры ЦПЮФ ФК «Шинник» отказались выйти на работу

Весь тренерский коллектив центра подготовки юных футболистов ФК «Шинник» накануне подал заявления о том, что прекращает работать, пока не получит зарплату. В школе работают 27 профессиональных тренеров и занимаются 400 детей. Однако областные и городские власти с 2014 года не договорятся, кто будет поддерживать финансово школу.

«Было принято решение, что в 2016 году центру будет предоставлена субсидия в восемь миллионов рублей бюджетными ассигнованиями и семь миллионов рублей выделено на содержание имущества», – пояснил начальник управления по физкультуре и порту мэрии Ярославля Илья Тюрганов.

Однако сам центр подсчитал, что с учетом долгов по зарплате аж с прошлого года, ему необходимо около 30 миллионов рублей.

«Мы настаиваем на сокращении сметы. Если центр подготовки не согласен на сокращение затрат, то мы готовы всех тренеров трудоустроить и всех детей принять в спортивную школу №13, – сказал на заседании в областной думе и.о. мэра Алексей Малютин. – Почему-то мы забываем, что центр – это частная организация. Почему федерация синхронного плавания собирает с родителей плату и сама арендует воду для тренировок? Другие спортивные федерации денег не просят? Почему руководство центра не ищет другие источники финансирования?»

Фото: Фото предоставлено Ярославской областной думой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем