RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На дороги Рыбинска нанесли «зебры» из холодного пластика

На дороги Рыбинска нанесли «зебры» из холодного пластика

В Рыбинске завершаются работы по нанесению дорожной разметки. Подрядная организация из Ярославля уже выполнила 94% от запланированного объема работ. Всего этим летом дорожным службам предстоит провести горизонтальную разметку на 163 километрах рыбинских автодорог и нанести 347 пешеходных переходов.

17 «зебр», которые находятся на улице Крестовой и проспекте Ленина, выполнены с применением холодного пластика белого и желтого цветов. Остальные – работы по разметке продолжаются в разных районах города – с использованием эмали белого цвета и микростеклошариков. На сегодня пластиковые пешеходники выполнены на 100%, эмалевые – на 68%.

«Пластиковые пешеходные переходы двух цветов более заметны водителям как в дневные, так и ночные часы. Переходы со стеклошариками отражаются в свете фар. Предпринятые меры помогут снизить аварийность на рыбинских дорогах», – пояснил директор МБУ «Управления городского хозяйства» Геннадий Латкин.

Полностью завершить дорожную разметку предстоит к 10 июля. Подрядная организация работает преимущественно в ночные часы, чтобы не мешать движению транспорта. На выполнение работ в городском бюджете выделено порядка четырех миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем