RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

ю-з.

751мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Облдума в двух чтениях приняла закон об изменении структуры правительства

Облдума в двух чтениях приняла закон об изменении структуры правительства

Во вторник, 17 февраля, на заседании Ярославской областной думы депутаты сразу в двух чтениях приняли законопроект «О внесении изменений в Устав Ярославской области». Законопроект предусматривает новый формат структуры правительства Ярославской области.

В частности речь идет о серьезном разграничении полномочий губернатора и правительства. За губернатором остается право определять стратегию и основные направления социально-экономического развития региона, давать поручения правительству. Он также будет продвигать территорию на федеральном и международном уровне. Правительство же во главе с председателем займется решением хозяйственных вопросов. Его глава наделяется правом подписывать постановления.

Между тем многие детали изменений структуры областной власти до сих пор остаются неясными. Например, неизвестно, сколько будет заместителей у губернатора, а сколько – у председателя правительства. Также у некоторых депутатов возник вопрос о том, как будет строиться взаимодействие губернатора и председателя правительства после того, как пройдут выборы нового главы региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем