RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Полицейские спасли женщину, заблудившуюся в лесах Тутаевского района

Полицейские спасли женщину, заблудившуюся в лесах Тутаевского района

В Ярославской области полицейские разыскали и спасли женщину, заблудившуюся в лесах Тутаевского района.

Напомним, 49-летняя Любовь Чупина пропала 9 октября. Родственники сообщили в полицию о том, что рано утром женщина ушла в лес за грибами и не вернулась. Предполагали, что она могла заблудиться в лесу в районе деревни Мартыново Тутаевского района. Изначально родственники пытались самостоятельно разыскать пропавшую, однако позже были вынуждены обратиться в полицию.

Личный состав Тутаевского МО МВД России был поднят по тревоге. К поисковым мероприятиям подключились волонтеры, бойцы молодежного отряда «Правопорядок». По указанию начальника УМВД России по Ярославской области генерал-майора полиции Николая Трифонова на поиски пропавшей женщины направили 350 сотрудников органов внутренних дел. Было задействовано 30 единиц автотехники.

Поиски пропавшей продолжались на протяжении двух суток. За это время полицейские и волонтеры прочесали около 50 километров леса. Работали, разбившись на группы по 20 человек. В ночное время активно использовалась техника, полицейские подавали звуковые и световые сигналы. Сегодня поиски наконец увенчались успехом – поисковики услышали слабые крики. Пойдя на звуки, они обнаружили разыскиваемую женщину, которая находилась под деревом.

По данным пресс-службы полиции, женщина находилась примерно в 20 км от того места, где она вошла в лес. Она очень сильно замерзла, переутомилась и была эмоционально подавлена. Сотрудники полиции соорудили из бревен и веток носилки и, пройдя около 5 км пешком по бездорожью, на руках вынесли женщину из леса. В настоящее время пострадавшая госпитализирована.

Начальником УМВД России по Ярославской области генерал-майором полиции Николаем Трифоновым принято решение о поощрении личного состава, участвовавшего в спасательной операции.

Фото: Фото пресс-службы УМВД по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем