Город Сергей Ястребов: «Ярославские товары будут во всех магазинах области»

Сергей Ястребов: «Ярославские товары будут во всех магазинах области»

Сегодня днем на площади Юности в областном центре начала свою работу ярмарка «Покупай ярославское».

Участие в мероприятии принимают более 50 сельхозпроизводителей и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности региона. В большом ассортименте на ярмарке представлены изделия народных художественных промыслов, овощи, мед, рыба, саженцы. Все товары, как уверяют организаторы ярмарки, можно купить с минимальной торговой наценкой.

«Главная цель акции «Покупай ярославское», в рамках которой проходит эта ярмарка – обеспечить импортозамещение в отношении социально значимых продуктов и добиться того, чтобы товары местных сельхозпредприятий были представлены во всех магазинах. Я уверен, что ярославская продукция сможет занять ниши, освободившиеся в результате прекращения ввоза европейских и американских товаров», – сказал, открывая официальную часть мероприятия, Сергей Ястребов.

Губернатор также отметил, что сегодня у региона хорошие показатели в сфере птицеводства: и в производстве мяса, и в производстве яиц – объем последнего уже превысил региональные потребности. На подъеме находится и такая отрасль сельского хозяйства как свиноводство.

Ярмарка на площади Юности будет длиться два дня – 5 и 6 сентября. Всего же в рамках акции «Покупай ярославское» планируется провести более 100 ярмарок «выходного дня». Время работы ярмарки – с 11:00 до 17:30.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем