RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Вода на ярославских пляжах не соответствует санитарным нормам

Вода на ярославских пляжах не соответствует санитарным нормам

Согласно полученным результатам проб воды, на настоящий момент купание на городских пляжах в реках Которосль и Волга не рекомендовано, поскольку вода не соответствует санитарным нормам, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

Ни по микробиологическому, ни по химическому анализу вода не соответствует санитарным нормам на Центральном пляже на Которосли и на Дзержинском пляже на Волге. Лучше ситуация на Заволжском пляже. Микробиологический анализ воды соответствует нормам, но в ходе химического анализа было выявлено небольшое превышение концентрации железа и аммиака.

«Согласно полученным данным проб воды, купаться на этих трех пляжах не рекомендуется, поэтому будут установлены соответствующие аншлаги. Повторный забор проб будет проведен в конце этой неделе. А еще через неделю будут известны результаты», – сказал заместитель начальника управления благоустройства и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Анатолий Волошин.

Мэрия обещает информировать ярославцев о качестве воды в Волге и Которосли в районе городских пляжей в течение всего летнего сезона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем