RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сбербанк России снизил ставки на потребительские кредиты

Сбербанк России снизил ставки на потребительские кредиты

1 августа Сбербанк России снизил процентные ставки на вновь выдаваемые потребительские кредиты.

Изменения вводятся в результате усовершенствования персональной оценки заемщика в целях формирования более выгодного предложения для постоянных клиентов банка. В текущем году это уже второе снижение ставок по данному виду кредитов.

По новым условиям, кредиты в рублях можно получить по следующим ставкам:

  • для клиентов-работников предприятий, являющихся участниками «зарплатного» проекта, от 14,4% до 16,65% годовых в рублях;

  • для остальных клиентов от 15% до 20% годовых в рублях.

Потребительский кредит можно оформить на срок от 3 месяцев до 5 лет в размере до полутора миллионов рублей, как с привлечением поручителей, так и без них. При этом условия получения кредита зависят от необходимого срока кредитования, кредитной истории клиента и наличия обеспечения. Заявки рассматриваются не более двух рабочих дней, никаких дополнительных комиссий не взимается.

Каждому клиенту, оформляющему потребительский кредит на сумму от 100 тысяч рублей, Северный банк бесплатно выдает кредитную карту, преимуществом которой является льготный период кредитования до 50 дней. Это дополнительный, «электронный» кошелек, средствами которого можно воспользоваться при необходимости.

Преимуществом потребительских кредитов является нецелевой характер использования, что объясняет его высокую популярность среди населения. Такой кредит может быть использован на любые цели – ремонт, лечение, отпуск, приобретение необходимых вещей и техники.

За 7 месяцев текущего года Северный банк Сбербанка России выдал более 80 тысяч потребительских кредитов на общую сумму более 11,5 млрд рублей. Это в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По словам председателя Северного банка Сбербанка России Александра Дымова, Сбербанк постоянно предпринимает шаги по усовершенствованию кредитных продуктов и периодически пересматривает процентные ставки в сторону понижения. Так, в текущем году уже снижались ставки по программам жилищного и автокредитования. К примеру, в настоящее время в рамках акции «888» можно получить кредит на жилье под 8% годовых, что является ниже ставки рефинансирования. Эти меры, а также оптимизация процедуры оформления, выдачи и погашения кредитов делают кредитные продукты Сбербанка одними из наиболее востребованными на рынке: общий портфель ссуд населению составляет в настоящее время 54,2 млрд рублей, в том числе в Ярославской области – 10,2 млрд рублей.

При этом оформить заявку на кредит можно в любом из 48 подразделений банка на территории Ярославля.

пресс-служба

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем