Город Незаконное кафе «Проведены переговоры»: что будет на месте снесенного кафе в парке Ярославля

«Проведены переговоры»: что будет на месте снесенного кафе в парке Ярославля

Об этом рассказали в мэрии

А это виды места, где стояло кафе «Много рыбы». Его здание признали самовольно возведенным, зато пустырь здесь теперь законный | Источник: Александр Куренной / 76.RUА это виды места, где стояло кафе «Много рыбы». Его здание признали самовольно возведенным, зато пустырь здесь теперь законный | Источник: Александр Куренной / 76.RU

А это виды места, где стояло кафе «Много рыбы». Его здание признали самовольно возведенным, зато пустырь здесь теперь законный

Источник:

Александр Куренной / 76.RU

В Парке 30-летия Победы в Дзержинском районе Ярославля на месте снесенного кафе «Много рыбы» должен появиться новый объект. Об этом в ответ на вопрос жителей сообщили в мэрии города.

«Доколе в парке будет позорный пустырь на месте снесенного за три дня ресторана „Много рыбы“? Позорище в центре парка!» — написали люди в соцсетях.

В городской администрации сообщили, что здесь планируется новое заведение питания.

«По информации Дирекции городских парков культуры и отдыха, проведены переговоры по поводу устройства кафе. В настоящий момент идут согласования проекта торгового объекта и подключения его к коммунальным сетям», — пояснили в мэрии.

Напомним, двухэтажная пристройка к одноэтажному кафе в Парке 30-летия Победы в Ярославле появилась весной 2025 года. В мэрии тогда сообщили, что строительство нового торгового объекта не было согласовано с властями.

Договор с предпринимательницей, которая арендовала участок под кафе, расторгли. Мэрия Ярославля выпустила приказ о демонтаже здания. Предпринимательница пыталась оспорить выпущенный властями документ в суде. Но получила отказ.

В декабре 2025 года пристройку демонтировали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем