Город Пожар в сталинке «Получено заключение»: жителям горевшей «сталинки» в Ярославле разрешили вернуться в квартиры

«Получено заключение»: жителям горевшей «сталинки» в Ярославле разрешили вернуться в квартиры

Во время ремонта крыши людей решили не отселять

В Ярославле жителям горевшего дома разрешили вернуться в квартиры

Жителям горевшего дома-«сталинки» в Ярославле разрешили вернуться в свои квартиры. Сообщение об этом в соцсетях вечером 21 марта опубликовал мэр города Артем Молчанов.

— Обследование дома уже завершено, получено заключение. В четверг жители шестого подъезда возвращаются в свои квартиры, а с пятницы начнут заселяться жители с первого по пятый подъезд — за исключением одной квартиры в первом подъезде, — пояснил глава Ярославля.

Мэр добавил, что также с 22 марта начнет работать комиссия по ремонту обрушившейся кровли. Первым этапом станет составление проектно-сметной документации.

Напомним, пожар в жилом доме № 18/50 на проспекте Ленина в Ярославле начался в 11:27 14 марта. Дым было видно из разных точек города. На место ЧП одновременно прибыло 23 пожарные машины и 70 спасателей. Из дома эвакуировали всех жильцов. Некоторых пожилых людей пришлось выносить на стульях и одеялах — сами они не могли передвигаться в силу возраста. К счастью, обошлось без пострадавших. Жильцов временно разместили во Дворце культуры имени Добрынина. Мы делали репортаж с места событий и разговаривали с людьми, столкнувшимися лицом к лицу с горем. Вечером того же дня людям из 7–17 подъездов разрешили вернуться домой. Жильцам 1–6 подъездов предложили разместиться у родных или в предоставленной властями гостинице у велодрома в Брагине. Крышу пострадавшего дома в мэрии пообещали восстановить. По предварительным прогнозам, работы могут растянуться на три месяца.

Спустя ровно неделю после пожара мы съездили в пострадавший дом и опубликовали репортаж об обстановке на месте ЧП.

Причину пожара до сих пор официально не озвучили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем