RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Первое ярославское СМИ-иноагент объявило о прекращении работы: «Конец прекрасной эпохи»

Первое ярославское СМИ-иноагент объявило о прекращении работы: «Конец прекрасной эпохи»

Публикуем заявление редакции

7 июля «Ярновости» (внесен Минюстом в список иноагентов) объявили о прекращении работы

Вечером 7 июля первое ярославское издание-иноагент «Ярновости» объявило о прекращении работы. Официальное заявление редакции было опубликовано на сайте и в социальных сетях.

Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом ООО «ЯРНОВОСТИ» либо касается деятельности иностранного агента ООО «ЯРНОВОСТИ».

— В том, что произошло 2 июня, мы разбираемся до сих пор: отправлены все возможные и даже невозможные запросы, подготовлены документы для суда. Чисто теоретически мы могли бы продолжать выходить и с маркировкой иноагентов, но ни один из сотрудников редакции этого не хочет, так что сегодня мы приняли решение о приостановлении деятельности СМИ, — объяснили свое решение журналисты.

Уточняется, что редакция уже направила официальное уведомление о прекращении работы в Роскомнадзор.

— Мы боролись с коррупцией и следили за благоустройством города, помогали волонтерам и врачам во время пандемии коронавируса, разбирались в хитросплетениях международной политики и издавали книги о Ярославле и ярославцах, — обращаются к читателям «Ярновости» (признан Минюстом иноагентом). — Нашими друзьями были такие, казалось бы, разные люди, как Борис Немцов и Сергей Пускепалис…

2 июня ярославское издание «Ярновости» было внесено Минюстом в список иностранных агентов. В тот же вечер владелец сайта Антон Туманов заявлял, что редакция продолжит работу в рамках закона. СМИ-иноагент на время приостанавливало выпуск новостей на сайте, однако продолжало публиковать тексты в своем Tg-канале.

Сетевое издание «Ярновости» работает в Ярославле с 2010 года. На их сайте публикуются как материалы на политические темы, так и аналитика, повседневные новости из жизни Ярославской области. СМИ в разное время занималось издательскими проектами: например, выпускало альманах «4 года из 100», посвященный участию ярославцев в Великой Отечественной войне. Его единственным учредителем и главным редактором является Антон Туманов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем