RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город После гибели музыканта Димы Новы цены на пластинки группы Cream Soda взлетели в несколько раз

После гибели музыканта Димы Новы цены на пластинки группы Cream Soda взлетели в несколько раз

Поклонники жалуются, что винил слишком подорожал

Поклонники группы утверждают, что раньше пластинки стоили около 4 тысяч рублей

Поклонники группы Cream Soda жалуются на то, что после смерти сооснователя группы Дмитрия Свиргунова из Ярославля виниловые пластинки с музыкой команды стали стоить огромных денег. Фанаты отмечают, что самих пластинок изначально было немного. И это вместе с произошедшей трагедией повышает их цену.

Например, на сайте бесплатных объявлений грампластинка «Красиво» стоит 15 тысяч рублей.

— Это очень низко и бесчеловечно. У меня висело это объявление долго в избранном. И цена была 4 тысячи. Руки никак не доходили взять пластинку. Я лазал по объявлениям и увидел, что этот человек в день трагедии поднял цену до 15 тысяч, — написал в Telegram-канале Cream Soda пользователь с ником Эдвард Лёвенхард.

— Я не защищаю автора объявления. Однако всегда так работают экономика и искусство. Уход художника — и сразу иксы к цене его творений, — написал Artur Karimov.

Также на сайте объявлений продают виниловую пластинку группы за 10 тысяч рублей. На ней записаны топовые песни Cream Soda: «Никаких больше вечеринок» и «Комета».

Кстати, на Ozon точно такая же пластинка стоит 19 828 рублей. А пластинка под названием «Интергалактик» — чуть меньше 10 тысяч рублей.

Напомним, что в ночь с 19 на 20 марта в селе Диево-Городище Ярославской области произошла трагедия. Там компания из 10 человек отмечала день рождения. Среди них был сооснователь группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов. Ночью друзья пошли на Волгу, вышли на лед. Пять человек провалились под воду в 350 метрах от берега. Выжить удалось Валерии Дерман — провалившиеся вместе с ней парни вытолкнули ее из воды. 29-летний Гоша Киселев смог зацепиться за кромку льда. Приехавшие спасатели достали его на сушу, два часа проводили реанимацию. Но Гоша умер в реанимобиле по дороге в больницу. Тело Дмитрия Свиргунова нашли спустя полдня в 40 метрах от полыньи. Брата Романа Свиргунова и друга Аристарха Ухтомского искали еще несколько дней, но поиски прервали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем