Происшествия Провалились под лед эксклюзив

В Ярославской области прекратили поиски брата и друга основателя Cream Soda, которые провалились под лед

Водолазы работали в Волге три дня

Водолазы исследовали 10 тысяч квадратных метров

В Ярославской области водолазы прекратили поиски двух провалившихся под лед Волги молодых людей. Речь идет о брате погибшего основателя группы Cream Soda 25-летнем Романе Свиргунове и их друге 28-летнем Аристархе Ухтомском. Об этом рассказал начальник Центра обеспечения действий по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в Ярославской области Олег Беловошин. По его словам, сегодня спасателям не поступала заявка от полиции.

— Мы работаем, пока есть заявка от полиции. К сожалению, обнаружить тела не удалось. Пользовались подводным дроном, но от него толку мало, так как вода очень мутная, темно, видимость только в пределах метра. Плюс снова увеличилось течение, — рассказал Олег Беловошин.

На днях в региональном МЧС предупредили, что Угличская ГЭС открыла плотину, в связи с чем возможны паводки и подтопления.

Водолазы искали пропавших трое суток, исследовали 10 тысяч квадратных метров.

Напомним, что трагедия произошла в селе Диево-Городище Ярославской области. Там компания из 10 человек отмечала день рождения одного из ребят. Среди них был сооснователь группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов. Ночью друзья пошли на Волгу, вышли на лед. Пять человек провалились под воду в 350 метрах от берега. Выжить удалось Валерии Дерман — друзья смогли вытолкнуть ее из воды. 29-летний Гоша Киселев смог зацепиться за кромку льда. Приехавшие спасатели достали его на сушу, два часа проводили реанимацию. Но Гоша умер в реанимобиле по дороге в больницу. Тело Дмитрия Свиргунова нашли спустя полдня в 40 метрах от полыньи.

Друзья ярославского музыканта рассказали, каким он был в жизни. О гибели музыканта Димы Новы эмоционально высказалась бывшая солистка Cream Soda.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем