RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Это будет нечто интересное»: в Ярославле сняли легендарные золотые ножки с исторического здания

«Это будет нечто интересное»: в Ярославле сняли легендарные золотые ножки с исторического здания

Что повесят вместо инсталляции, которую обсуждала вся страна

Необычный арт-объект в Ярославле выносили на рассмотрение градостроительного совета

В Ярославле гастробар DUDKI снял с исторического дома на улице Собинова, 33 украшения в виде золотых женских ножек, которые обсуждала вся Россия. В самом заведении пояснили, что вместо них появится новый арт-объект.

— Мы их убрали по одной простой причине: у нас всегда украшения фасада сезонные. Закончилось лето, и мы их планово убрали. В начале декабря появятся новогодние украшения, это тоже будет нечто интересное, — рассказали в гастробаре DUDKI.

Правда, в заведении пока хранят интригу и не говорят, что именно будет украшать здание в зоне ЮНЕСКО, где располагается бар.

— Монтаж будет ориентировочно в начале декабря. Это будет связано с Новым годом, но не совсем, так скажем, очевидная ассоциация. Никакой провокации не будет, — пояснили в заведении.

Золотые ножки в синих туфельках на каблуке игриво выглядывали из окон здания на улице Собинова, которое является выявленным объектом культурного наследия «Дом жилой церкви Власия» — 1878 года постройки. Необычную инсталляцию обсуждала вся Россия, и даже знаменитая журналистка Ксения Собчак устроила по этому поводу голосование в своем телеграм-канале. Тогда одни считали такое оформление здания классной креативной идеей, а другие называли пошлостью. По поводу арт-объекта высказывался даже приехавший с концертом в DUDKI певец Пьер Нарцисс.

Всё дошло до того, что в Ярославле собирали градостроительный совет. Тогда участники собрания нашли взаимосвязь ножек с символом домов терпимости, или, проще говоря, борделей. И вынесли предостережение с требованием снять инсталляцию. Правда, его исполнять заведение не стало.

А вам нравились золотые ножки?

Да, это было креативно. Приятно посмотреть
Ну нет, это слишком вульгарно
Мне без разницы
Меня больше интересует, что там появится теперь
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем