RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Придется убрать: в мэрии рассказали о судьбе золотых ног на здании бара в центре Ярославля

Придется убрать: в мэрии рассказали о судьбе золотых ног на здании бара в центре Ярославля

Градостроительный совет проголосовал против арт-объекта

Золотые ноги придется убрать

В мэрии Ярославля рассказали, чем обернется для бара DUDKI решение, принятое на градостроительном совете Ярославля. Напомним, эксперты проголосовали против инсталляции, размещенной на фасаде заведения, — золотых женских ножек, которые как бы свисают из окон второго этажа. Совет указал, что арт-объект напоминает символ домов терпимости.

— На основании решения, принятого градостроительным советом, будет объявлено предостережение о недопустимости нарушения правил благоустройства в части использования декоративного оформления, не обеспечивающего стилистического сочетания с окружающей архитектурой, и несоблюдения запрета вывешивать вещи, портящие внешний вид фасада. В случае неисполнения предостережения будет инициирован вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности и понуждении в судебном порядке обеспечить соблюдение правил благоустройства. Мэрия города надеется на то, что собственником здания и юридически лицом, осуществляющим ресторанную деятельность, в кратчайшие сроки и добровольно будут приняты меры по обеспечению соблюдения правил благоустройства при содержании и эксплуатации здания, являющегося выявленным объектом культурного наследия — «Дом жилой церкви Власия» — 1878 года постройки, — прокомментировали в мэрии.

То есть ноги придется убрать.

Напомним, мнения жителей Ярославля о необычном арт-объекте на фасаде бара в центре города разделились. Кто-то посчитал это ярким креативом, кто-то раскритиковал. При этом в правительстве Ярославской области отметили, что с точки зрения охраны памятников и размещения на них рекламы нарушений нет, так как конструкции на стене не закреплены и опасности для конструктивных элементов здания не представляют. Рекламой их тоже не признали. Единственное, что могут нарушать владельцы бара своей инсталляцией, — это требования к содержанию фасадов зданий, утвержденные Правилами благоустройства Ярославля. Согласно документу, фасады и их элементы должны содержаться в надлежащем состоянии, запрещается вывешивание вещей, портящих внешний вид фасада.

Между тем обсуждать необычный арт-объект начали даже на уровне страны. Фото ножек выложила Ксения Собчак в своем Telegram-канале.

В самом баре поясняли, что относятся к новому арт-объекту легко и иронично. По их мнению, он выглядит ярко и креативно. Эту точку зрения поддержал певец Пьер Нарцисс, который выступил в субботу, 4 июня, в баре DUDKI. По его мнению, ноги в окнах заведения — это оригинально и неожиданно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем