RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе В ярославском депздраве заявили о готовности развернуть 4000 коек для госпитализации ковид-пациентов

В ярославском депздраве заявили о готовности развернуть 4000 коек для госпитализации ковид-пациентов

К чему готовятся в новую волну медики и чиновники

В департаменте здравоохранения рассказали, сколько коек развернуто для ковид-пациентов

В Ярославской области еще больше увеличили коечный фонд для пациентоов с коронавирусом. Согласно данным на 20 сентября, в регионе уже развернуто более четырех сотен мест. Тутаевскую ЦРБ, например, полностью отдали для лечения зараженных COVID-19.

— Общее количество развернутых коек для больных COVID-19 в Ярославской области составляет 419 койко-мест. На утро 20 сентября занято 305 коек, — уточнили корреспонденту 76.RU в пресс-службе департамента здравоохранения.

Больницы, которые принимают пациентов с коронавирусом в Ярославле и области:

  • инфекционная клиническая больница на проспекте Октября;

  • клиническая больница № 3;

  • больница имени Семашко;

  • Рыбинская больница № 1 на Солнечной;

  • больница № 2 имени Пирогова;

  • Тутаевская ЦРБ.

Отметим, что за сутки оперштаб по коронавирусу выявил 331 подтвержденный случай заражения в Ярославской области, 60 человек госпитализированы.

С начала августа кривая по заболеваемости в регионе только растет, ранее была зафиксирована первая после двухмесячного перерыва смерть от ковида.

В департаменте здравоохранения уточнили, что инфекционные койки в регионе подготавливаются в штатном режиме, исходя из роста госпитализаций. На прошлой неделе для приема пациентов с коронавирусом отдали Тутаевскую ЦРБ.

— В случае необходимости в Ярославской области может быть перепрофилировано под прием пациентов с коронавирусной инфекцией до 4000 коек, — рассказали в депздраве.

На прошлой неделе ситуация с койками была куда хуже. Мест для пациентов с коронавирусом оказалось меньше, чем заболевших.

В Ярославской области постепенно возвращают карантинные меры. В частности, стационары ярославских больниц запретили посещение пациентов и вернули масочный режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем