Город Спецоперация на Украине Семьям ярославских солдат, погибших в спецоперации на Украине, выплатят по миллиону рублей

Семьям ярославских солдат, погибших в спецоперации на Украине, выплатят по миллиону рублей

Деньги выделят из резервного фонда правительства области

Алексея Макарова и Илью Баженова похоронят в один день

В Ярославской области семьям солдат, погибших в спецоперации на Украине, выплатят по миллиону рублей. Деньги выделят из резервного фонда правительства региона. 26 апреля в Ростовском районе состоятся похороны сразу двух военных: 22-летнего Ильи Баженова из села Поречье-Рыбное и 34-летнего Алексея Макарова из Ростова Великого.

— 26 апреля состоятся похороны погибших при исполнении служебного долга во время проведения специальной операции на Украине старшего сержанта контрактной службы Алексея Макарова и сержанта контрактной службы Ильи Баженова. Алексей Макаров военную службу проходил в должности водителя-радиотелефониста инженерно-штурмового взвода. Илья Баженов был командиром понтонного отделения, — сообщили в правительстве Ярославской области.

Церемония прощания с Алексеем Макаровым состоится в церкви Державной иконы Божией Матери в Ростове, с Ильей Баженовым — в клубе рабочего поселка Поречье-Рыбное.

Этой весной живыми домой не вернулись, только по официальным данным, шестеро военных, связанных с Ярославской областью. Мы сообщали о гибели бывшего командира войсковой части Ростова Великого, 41-летнего Михаила Нагамова. До этого в Ярославской области похоронили еще троих погибших во время военных действий на Украине. Одним из них был 35-летний Олег Пацкалев из Переславля-Залесского, его похоронили на родине. Еще раньше в Костроме простились с десантником Яношем Леоновым из Рыбинска, тело которого привезли вместе с еще тремя сослуживцами. Последним хоронили 26-летнего Ивана Мамзурина из Ярославля. Десантник упокоился на Воинском кладбище города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем