RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Выходить на субботник — поощрять бездействие властей»: ярославцы жестко ответили экоактивистке

«Выходить на субботник — поощрять бездействие властей»: ярославцы жестко ответили экоактивистке

Не все люди согласны самостоятельно убирать город

Люди не хотят убирать свой город

На днях ярославская экоактивистика рассказала, почему нужно самостоятельно убирать город и не надеяться на власть. Женщина поделилась опытом проведения субботников. Не все ярославцы оказались с ней солидарны. Некоторых взбесила мысль о том, что нужно прибираться самим после оплаты налогов.

Гость:

— Я согласен сам убирать свой двор, ремонтировать свой дом и не проходить мимо бездомных животных. Но снимите тогда с меня лишние налоги, которые уходят не пойми кому и не пойми на что.

Гость:

— Я понимаю субботник у своего дома, в своем дворе. А с какого перепуга мы должны убирать в городе территории, за которые определенные компании получают деньги, т.к. это их прямая обязанность по договору?

Гость:

— Заплати за благоустройство городскому бюджету, управляющей компании, потом выйди сам и поработай над благоустройством. Все правильно понял?

Гость:

— Кто здесь вспомнил о своих налогах? Во-первых, посчитайте, что на ваши налоги можно сделать. Во-вторых, вы бы их с удовольствием не платили. И на субботники все равно бы не ходили. Нашли бы другую причину. А в любой так называемой капиталистической стране, например, есть множество общественных организаций, которые на частные пожертвования и с участием волонтеров делают добрые дела. И в России в том числе. Потому что многие люди хотят делать добро и для этого даже объединяются. Но определенной категории, к сожалению, этого не понять.

Гость:

— Я за 40 лет ни одной бумажки мимо урны не бросила, на природе после отдыха всегда убирала за собой (а иногда и за другими), не курю, поэтому и окурков от меня нет. В нескольких субботниках участвовала. Но теперь не буду. Есть люди-свиньи и люди, которые получают зарплату за уборку. Причем в том числе и из моих налогов и платежей за ЖКХ. Не понимаю, почему я должна делать чужую работу бесплатно, если я сама за нее уже заплатила? Это все равно, что нанять бригаду на ремонт квартиры, заплатить им и сделать ремонт самой.

Гость:

— Очень умно — заплати УК за уборку придомовой территории и иди сам же её убери. Вместо того, чтобы заставить их выполнять свою работу, приучаем их ничего не делать. Класс! И, кстати, к чему вы приучили своих детей? Убирать за другими? Мои дети не мусорят, но убирать за другими не станут.

Гость:

— В ситуации Ярославля выходить на субботник — значит, поощрять бездействие мэрии и отсутствие контроля за УК. Если получаешь зарплату — работай или уходи, если не справляешься. Субботник сегодня превратился в поощрение лентяев и бездельников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем