RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Всё о коронавирусе Аптека, в которой работал заражённый коронавирусом ярославец, не закрылась на карантин

Аптека, в которой работал заражённый коронавирусом ярославец, не закрылась на карантин

Сотрудники организации объяснили, почему их не стали закрывать

В аптеке объяснили, что для посетителей нет никакой угрозы

В Ярославле аптека, в которой работал заразившийся коронавирусом 61-летний Владимир Ашеров, продолжает работу. Сотрудники объяснили, что для них самих и посетителей нет никакой угрозы.

— Сама аптека и торговый зал находятся изолированно друг от друга, — сообщили в аптеке. — Поэтому закрывать нас на карантин нет никакого смысла.

Сегодня было официально объявлено, что у мужчины подтвердилось заражение новой коронавирусной инфекцией. По прилёте из Австрии он и его супруга не встали на карантин, из-за чего разгорелся большой скандал, ведь его супруга работает в пульмонологическом отделении детской больницы. Медучреждение (в отличие от аптеки) пришлось закрыть на карантин.

Ранее Ирина Ашерова в беседе с журналистом 76.RU заявляла, что её муж здоров, хотя к тому моменту уже было известно, что его анализы на COVID-19 были сомнительными. Поэтому пробы отправили в центр вирусологии и биотехнологии «Вектор», который находится в Новосибирске, а мужчину — в инфекционную больницу. Там и подтвердилось, что тест на COVID-19 у Владимира Ашерова положительный.

Ранее новый коронавирус обнаружили у 40-летней женщины, вернувшейся из Доминиканы. Она находится на лечении в инфекционной больнице. Врачи говорят, что она поправилась, но из больницы её пока не выписали. За прошедшие сутки в регионе были лабораторно обследованы 373 человека — все результаты отрицательные. На режиме самоизоляции находятся 2354 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем