6 августа четверг
СЕЙЧАС +17°С

«День города с плесенью»: колонка главреда 76.RU о том, что не так с главным городским праздником

И почему всё-таки не стоит полностью отказываться от гуляний в день 1010-летия Ярославля

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

Гость
15 авг 2019 в 17:24

Припоминается, что в 90-е кроме Дня города был еще такой праздник-двойник День пива)
Современный праздник Пир на Волге, радующий только обеспеченных, а остальных (коих сейчас немало) возможно раздражающий, тоже далек от Венецианского карнавала и фестивалей фейерверков...

Пушкин
15 авг 2019 в 17:51

Так государство всё фальшивое как и власть. Народ давно стал стадом нищибродов. Унылое зрелище страна под названием Россия. Пока у власти стоят коррупционеры и бездари из совка улучшений в стране не будет.

Гость
15 авг 2019 в 17:55

Ольга не нравится не ходи!,,бухай,, на своем пире,а мнение при себе оставь!так и чувствуется что тут 5лет тебе!малолетские взгляды!я за отдых а не за быдло!да и многим жителям это традитция а не как не очередная пьянка где можно и нужно выпить с уточнением в данной статье

Артем
15 авг 2019 в 19:34

Полностью согласен. В последние годы интерес к данному мероприятию падает - это отражается как в количестве посетителей праздника так и упоминаниях в медиа пространстве, обсуждениях и общениях жителей. Часто слышу только, что мероприятия одни и те же, перекрытый город, отсутствия мест где можно посидеть и ДА выпить пива, и не вижу в этом ничего плохого, если это управляемо и в рамках дозволенных законом. При всём моём уважении к творчествам ДК, не надо сваливаться только узко к ним - их надо интегрировать в общий праздник. На мой взгляд, действительно, можно взять интересные идеи отдельных мероприятий и организовать их как отдельные интерактивные площадки по интересам и по разным возрастам. ЗОЖ - спортивные мероприятия и показательные выступления молодых спортсменов, экстрим и т.д. - Ярзарядка с нашими лидерами спортсменами - это круто. Формат "Пир на Волге" он действительно интересен и его надо интегрировать в праздник и соединять с фермерскими ярмарками. Музыкальный фестиваль да - форматов интересных много!!! Для детей мало анимации и интерактива и цены - надо сделать цены на праздник со скидкой 50%, а что-то бесплатно на развлечения для них - родители оставят больше. В праздник привлеч разных, местных лидеров мнений в разных отраслях - спортсменов, артистов, политиков, бизнесменов, почётных жителей - молодежь должна видеть на кого ровняться.

Фото пользователя
15 авг 2019 в 20:03

Я бы ввел игровой аттракцион - стенка на стенку. С одной стороны - управленцы депутаты правящей партии (чиновники и прочий такой же электорат), с другой - все желающие. Так сказать, произойдет тесное общение с народом.

гость
15 авг 2019 в 21:11

Очень своевременная колонка! За два дня до Пира, с упоминанием и активной ссылкой. Сколько нынче платят за такую джинсу?

Ник
16 авг 2019 в 07:42

Да Пир на Волге тоже не сильно весёлый) уже не понятно в чём смысл...цены ресторанные, музыка одно и тоже из года в год) скукота, в этом году уже не пойду

Гость
16 авг 2019 в 08:08

Согласен частично, ибо не в формате дело, а в том что, честно сказать, праздновать нечего.

Кровати в бордели переставлять, конечно. надо, только толку от этого чуть!..

Иван
16 авг 2019 в 09:26

Конечно, танцы в кокошниках в век цифровых технологий - это зашквар. Ну остались после предков сарафаны, после нас раскопают в земле сломанные флэшки - и что, потомки им молится будут? А мы молимся...