RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город За деревья и детские площадки — платите: чиновники предложили ярославцам скинуться на ремонт дворов

За деревья и детские площадки — платите: чиновники предложили ярославцам скинуться на ремонт дворов

На что ещё нужно будет раскошелиться

Тот, кто откажется платить, скорее всего, и вовсе останется без ремонта

Хотите, чтобы ваш двор отремонтировали? Тогда приготовьтесь, что придётся заплатить. Чиновники рассказали, что в приоритете программы «Решаем вместе!» станут те дворы, где жители домов согласятся доплачивать за ремонт. Выложить придётся порядка 20% от общей суммы. Те, кто платить откажется, перейдут в конец очереди.

— Перечень работ по ремонту дворов в рамках программы поделен на две части: минимальный и дополнительный. В минимальный входит ремонт дорог, тротуаров, парковок, обустройство бордюров, установка освещения, лавочек и урн. В дополнительный — обустройство детских и спортивных площадок, специальных прорезиненных покрытий, газонных ограждений, посадка новых деревьев и кустарников, — уточнили в мэрии Ярославля.

Если жители решат, что они могут прожить без деревьев, а их дети обойдутся без площадок, то тогда платить не придётся. Решение должно приниматься на общедомовом собрании. Скорее всего, тем, кто решится на софинансирование, оплату работ включат в платёжку за ЖКХ.

В 2019 году на проект «Решаем вместе!» в Ярославле направят 162 миллиона рублей. Из них 8 миллионов — средства городского бюджета, остальные деньги поступят из регионального и федерального бюджетов.

Анна Лурье
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем