Город В Ярославле пройдет акция по раздаче бездомных животных «Хочу домой»

В Ярославле пройдет акция по раздаче бездомных животных «Хочу домой»

В САХ можно приехать и забрать домой любую собаку

Городские власти заявили о проведении новой акции по раздаче бездомных животных, которая пройдет в марте.

– Сейчас у нас содержатся 78 собак, – говорит директор МУП «Спецавтохозяйство» Евгений Горюшин. – На выставку, к сожалению, всех мы взять не сможем, поэтому возьмем не больше 30 собак. Однако можно приехать к нам на предприятие, посмотреть всех животных и взять себе домой. Немало людей уже приютили у себя животных – как маленьких щенков, так и взрослых собак. Акцию планируем провести в марте, о времени и месте сообщим позже.

С января 2016 года по настоящее время отлов и содержание безнадзорных животных в Ярославле осуществляет МУП «САХ». На территории предприятия в ноябре 2015 года на средства Городского фонда содействия развитию города Ярославля построено 30 вольеров. Еще 6 вольеров построено на средства предприятия, организовано также бытовое помещение для хранения кормов, проведено электричество. На зимний период волонтеры помогли утеплить вольеры.

В 2016 году на территории города Ярославля отловлено и передержано в пункте временного содержания 796 безнадзорных животных, из которых 201 животное нашло свой новый дом и новых хозяев. Акция проводилась в Ярославле уже несколько раз при поддержке благотворительного фонда «Жизнь дана на добрые дела».

Если вы хотите забрать бездомную собаку из САХа или помочь приюту, звоните по телефонам: 89109791212 Пыркина Елена и +7 (903) 822-22-47 Выборнова Татьяна. Информация об отловленных животных, которых вы можете взять домой, находится здесь.

Фото: Фото мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем