RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославле представили шедевры постной кухни

В Ярославле представили шедевры постной кухни

Тыквенный хлеб с подливкой, закуска из баклажанов с помидорами и чесноком, пироги с овощами – фестиваль постной кухни в 12-й раз прошел в Ярославле. В этом году он посвящен 400-летию Кирилло-Афанасьевского монастыря.

Открыл фестиваль колокольный перезвон. Затем состоялся торжественный молебен и концерт Ансамбля духовенства Ярославской епархии. Во время фестиваля работала выставка – дегустация блюд постной кухни. Квашеная капуста, соленые и малосольные огурцы, помидоры, маринованные грибы, печенье имбирное на рассоле, каша пшенная с изюмом и орехами, напитки из калины с медом, морс брусничный и с черной смородиной – участники фестиваля доказали, что пост может быть вкусным и полезным.

Подобный фестиваль – единственный в России. Его задачей является знакомство с традициями православной трапезы, рецептурой и правилами приготовления постных блюд, разъяснение пользы поста телесного, его влияние на душевное состояние человека. С каждым годом фестиваль набирает силу, пользуясь огромной популярностью у ярославцев и гостей города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем