RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославская область приняла более 1100 беженцев из Украины

Ярославская область приняла более 1100 беженцев из Украины

На сегодняшний день на территории Ярославской области действуют 27 пунктов временного размещения для вынужденных переселенцев из Украины. В них проживают порядка 800 человек. Всего же ярославский регион принял более 1120 переселенцев, свыше 390 из которых – дети.

Однако, как выяснилось, у беженцев к организации работы пунктов временного пребывания есть претензии.

«Мы посетили несколько пунктов временного пребывания. Там есть жалобы. Вот нам купили два огромных холодильника, а что в них хранить? Выдали электрочайники, но не выдерживает проводка. Жалуются, что не приезжают работодатели с предложениями работы», – рассказывает депутат областной думы Елена Кузнецова.

Однако представители областного правительства возражают – все выезды работодателей засняты на видео. Согласно официальным данным на 8 сентября, в органах службы занятости зарегистрированы в качестве ищущих работу 932 гражданина Украины. Трудоустроены 211 человек. Для граждан Украины, ищущих работу производятся выезды в организации и на предприятия, встречи с работодателями, ярмарки вакансий.

При этом в областном правительстве отмечают, что трудоустройству украинцев зачастую препятствуют завышенные требования к зарплате и предоставляемому жилью, невостребованность профессий на рынке труда и неготовность к работе по причине болезней, беременности и из-за волокиты с документами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем