Город В Рыбинск прибыли 42 беженца из Украины

В Рыбинск прибыли 42 беженца из Украины

В минувшие выходные в Рыбинск прибыли 42 вынужденных переселенца из Луганской и Донецкой области, сообщает пресс-служба городской администрации.

Рыбинск принял очередную группу беженцев из зоны вооруженного конфликта на юго-востоке Украины. Всего прибыли 42 человека, среди них 10 школьников и шесть дошколят, восемь пенсионеров и беременная женщина. Жителей Украины разместили в пункте временного пребывания в общежитии Рыбинского промышленно-экономического техникума, где они будут находиться в течение месяца.

Сегодня вынужденных переселенцев начали ставить на миграционный учет, они проходят медицинский осмотр у терапевта и педиатра. Завтра с жителями Украины начнут работать сотрудники центра занятости.

«В пункте временного пребывания людей обеспечивают крышей над головой и бесплатным питанием. Помощь вещами и предметами первой необходимости по-прежнему остается актуальной», – рассказал советник заместителя главы города по социальным вопросам Константин Ветров.

С 1 мая в Рыбинск прибыли порядка 250 вынужденных переселенцев с Украины. 42 человека размещены в пункте временного пребывания, остальные живут у родственников. Разрешение на работу получили 13 человек.

В Рыбинске работают пять пунктов приема гуманитарной помощи: в Рыбинском комплексном центре социального обслуживания населения на ул. Братьев Орловых, дом 5, в ДК «Переборы», «Слип», «Вымпел», «Волжский». Время работы: с понедельника по пятницу, с 10 до 19 часов.

Фото: Фото предоставлено ГУ МЧС по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем