RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

с-з.

753мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Рыбинск прибыли 42 беженца из Украины

В Рыбинск прибыли 42 беженца из Украины

В Рыбинск прибыли 42 беженца из Украины | 76.ruВ Рыбинск прибыли 42 беженца из Украины | 76.ru

В минувшие выходные в Рыбинск прибыли 42 вынужденных переселенца из Луганской и Донецкой области, сообщает пресс-служба городской администрации.

Рыбинск принял очередную группу беженцев из зоны вооруженного конфликта на юго-востоке Украины. Всего прибыли 42 человека, среди них 10 школьников и шесть дошколят, восемь пенсионеров и беременная женщина. Жителей Украины разместили в пункте временного пребывания в общежитии Рыбинского промышленно-экономического техникума, где они будут находиться в течение месяца.

Сегодня вынужденных переселенцев начали ставить на миграционный учет, они проходят медицинский осмотр у терапевта и педиатра. Завтра с жителями Украины начнут работать сотрудники центра занятости.

«В пункте временного пребывания людей обеспечивают крышей над головой и бесплатным питанием. Помощь вещами и предметами первой необходимости по-прежнему остается актуальной», – рассказал советник заместителя главы города по социальным вопросам Константин Ветров.

С 1 мая в Рыбинск прибыли порядка 250 вынужденных переселенцев с Украины. 42 человека размещены в пункте временного пребывания, остальные живут у родственников. Разрешение на работу получили 13 человек.

В Рыбинске работают пять пунктов приема гуманитарной помощи: в Рыбинском комплексном центре социального обслуживания населения на ул. Братьев Орловых, дом 5, в ДК «Переборы», «Слип», «Вымпел», «Волжский». Время работы: с понедельника по пятницу, с 10 до 19 часов.

Фото: Фото предоставлено ГУ МЧС по Ярославской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем