Город В Ростовский район прибыли 60 беженцев из Украины

В Ростовский район прибыли 60 беженцев из Украины

В Ярославскую область прибыла четвертая по счету организованная группа вынужденных переселенцев из юго-восточных районов Украины. На этот раз группа из 60 человек прибыла поездом и была размещена во временных пунктах Ростовского района: 23 человека отправились в Ростовский сельхозтехникум, 12 – в Семибратовский лицей и 25 – в Ростовский педколледж. Более трети прибывших – дети, сообщает пресс-служба администрации Ростовского района.

Вновь прибывшие так же, как остальные, будут обеспечены трехразовым питанием, бесплатной медицинской помощью, консультативной помощью миграционной службы, центра занятости, социальных работников.

«Не каждый может начать жизнь с чистого листа, тем более среди приехавших много детей и людей пожилого возраста. Другое дело, что возможности районов малы, а бюджеты не предусматривают возможности финансовой помощи, поэтому мы продолжаем сбор пожертвований как от работников муниципальных предприятий и органов местного самоуправления, так и предприятий района. Благотворительные пожертвования направляются для приобретения лекарств, памперсов и детского питания для самых маленьких. Рассматриваем различные варианты размещения людей, когда пункты временного размещения прекратят свое существование – ведь это студенческие общежития, и начало нового учебного года не за горами», – говорит глава Ростовского района Владимир Гончаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем