RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В бюджете области не нашлось средств на строительство поликлиники для 8-й больницы

В бюджете области не нашлось средств на строительство поликлиники для 8-й больницы

Вчера Ярославская областная дума внесла изменения в бюджет региона. По предложению правительства области 54 млн рублей будет направлено на обустройство 500 беженцев из Украины. В то же время средств на проектирование и строительство поликлиники для больницы №8 и обустройство уличного освещения в частном секторе Фрунзенского района в бюджете не нашлось.

110 млн рублей будет направлено на повышение заработной платы самым низкооплачиваемым работникам социальных служб. Им будет установлена ежемесячная доплата в 3700 рублей. Муниципальных служащих также ждет повышение зарплат, для этого расходы бюджета увеличены на 83 млн рублей.

85 млн предусмотрено на достройку поликлиник в Ростове и Гаврилов-Яме, 43 млн – на софинансирование работ по берегоукреплению в Мышкине. Расходы на некоторые социально значимые объекты депутатам пришлось возвращать в бюджет с боем. Так произошло, например, со средствами на проектирование детских поликлиник в Ярославле и Рыбинске.

«По четыре миллиона на каждую из поликлиник не хватит на проектно-сметную документацию. Она будет стоить около 20 миллионов», – приводила аргументы зам губернатора Наталья Шапошникова. Она подчеркнула, что цена строительства составит ориентировочно 600 млн рублей, и таких денег в ближайшее время в бюджете не предусмотрено. Против сокращения бюджетных средств на три объекта здравоохранения выступила и председатель комитета по социальной политике Лариса Ушакова. Ее точку зрения поддержали остальные парламентарии. В итоге средства на проектирование поликлиники рыбинцам отстоять удалось.

3,5 млн рублей будет выделено на благоустройство военно-мемориальных объектов к 70-летию Победы в районах области. Как подчеркнул глава региона Сергей Ястребов, в ближайшее время будет принята масштабная программа, посвященная подготовке к этой памятной дате.

Также депутаты проголосовали против выделения финансирования на проектирование и строительство поликлиники для больницы №8 (20 млн рублей), на реставрацию усадьбы Коковцевых (20 млн рублей), обустройство уличного освещения в частном секторе Фрунзенского района Ярославля (30 млн рублей) и увеличение финансирования на укрепление материально-технической базы органов местного самоуправления (20 млн).

Фото: Фото с сайта Duma.yar.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем