RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославле состоялся суд на пятью офицерами, обобравшими курсантов

В Ярославле состоялся суд на пятью офицерами, обобравшими курсантов

Ярославский гарнизонный военный суд вынес приговор офицерам Военной академии войск радиационной, химической и биологической защиты и инженерных войск имени Маршала Советского Союза С. К. Тимошенко, дислоцированной в Костроме. Командир батальона курсантов подполковник Сергей Дешкевич признан виновным в превышении должностных полномочий. Начальники курсов 2 факультета майоры Александр Найко и Андрей Камьянов, а также капитан Андрей Откидач и начальник отделения (среднего профессионального образования) майор Алексей Чекалов – в пособничестве в превышении должностных полномочий.

Следствием и судом установлено, что в декабре 2009 года Дешкевич на служебном совещании поручил Найко, Камьянову, Чекалову и Откидачу собрать с подчиненных курсантов часть денежных средств, выплаченных им накануне в качестве надбавки за добросовестное исполнение своих служебных обязанностей. В случае, если курсанты откажутся сдать денежные средства, Дешкевич пригрозил задержать либо вообще не пустить их в зимний каникулярный отпуск.

Найко, Камьянов, Чекалов и Откидач собрали с 397 курсантов 3, 4 и 5 курсов в общей сложности более 1,8 миллиона рублей, которыми Дешкевич распорядился по своему усмотрению.

На предварительном следствии и в суде обвиняемые признали свою вину, добровольно и в полном объеме возместили причиненный имущественный вред потерпевшим.

Приговором Ярославского гарнизонного военного суда подсудимым назначены наказания в виде штрафа в размерах: Дешкевичу – 75 , Найко – 70, Откидачу – 65, Камьянову и Чекалову – 50 тысяч рублей соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем