RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Еда Червей в школьном супе искали прокуратура и Роспотребнадзор: итоги проверки

Червей в школьном супе искали прокуратура и Роспотребнадзор: итоги проверки

Дети сделали фото в ярославской школе № 21

К проверке еды привлекли прокуратуру 

В Ярославле после скандального фото с червями в супе прошла проверка в школе № 21 Фрунзенского района. Именно здесь дети заявили, что им подали суп с живностью на обед.

После этой информации в учебное заведение выехали специалисты Роспотребнадзора, к проверке привлекли прокуратуру города.

— В этот же день на место выехали представители прокуратуры, Роспотребнадзора и «Комбината социального питания». Было проверено сырьё, используемое в тот день для приготовления супа. Информация, распространённая в соцсетях, не подтвердилась, — рассказали в мэрии Ярославля.

Также в департаменте образования объяснили, что делать, если кажется, что с едой в школьной столовой не всё в порядке.

— Мы настоятельно просим сообщать о таких случаях в первую очередь в департамент образования и руководителю образовательного учреждения. Это нужно сделать, чтобы мы могли оперативно отреагировать и выехать с проверкой, — рассказала начальник отдела по вопросам оздоровления и отдыха детей департамента образования мэрии города Ярославля Любовь Корсакова.

На днях в соцсетях снова появилась фотография с критичным комментарием в адрес еды для детей. На этот раз родителей не устроил коричневый напиток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем