28 января четверг
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

татьяна
10 сен 2012 в 11:15

Сочувствую...Кто не пережил,тот не поймет.

Гость
10 сен 2012 в 12:36

Не оставляйте жизнь на завтра...кто знает, возможно завтра не наступит никогда...
Живите сейчас, любите, радуйтесь каждому дню!!!

Сильная статья...и печальная...

Елена
10 сен 2012 в 14:35

Комок подступил к горлу, на глазах навернулись слезы... Терять близких больно невыносимо. И страшно, что я все это должна пережить. Завтра действительно не наступит никогда, поэтому прямо сейчас надо позвонить своим близким и сказать как я их люблю, попросить прощения

10 сен 2012 в 17:53

Сергей, спасибо от Казани. Хорошо написано.

ОТВЕТИТЬ
Бывшая
10 сен 2012 в 19:08

Во времена моей трудовой поры нас настраивали жить по принципу - раньше думай о Родине,а потом о себе.Вот мы и прожили жизнь для Родины.Детей своих и мужа почти не видела,по характеру своей работы старалась помогать людям чем только могла.. Теперь я на пенсии и ни здоровья, ни денег.И никому я на хрен не нужна.Выходит, я тоже свою жизнь бестолково прожгла?

ОТВЕТИТЬ
рудый ред
10 сен 2012 в 22:09

в 80 е пахали.. в 90 е выживали . в 2000 крутились кто как мог где друзья? оглянулись кто то уехал кто то спился . кто то вцепившись держится.. а все так же пашем. работаем. не оглядываясь на семью доча в 9 пошла удивило. 2 года без выходных . отпуск в солнечном январе и то по частям. здоровье? где ты 7 ау 77????..................................... надо немного наплевать на все взять жену под ручку пройтись вечером. сходить в кино . в лес за грибами . добавить немного краски жизни..................( во блин философ)...... пойду спать завтра вставать рано. хм...

гость
10 сен 2012 в 22:17

Все верно!Нужно СЕЙЧАС,СИЮ МИНУТУ успевать сказать любимым, сделать для любимых....А можно обратиться к ДРУГОЙ СТОРОНЕ - остановитесь и найдите время ПОСЛУШАТЬ,ПРИНЯТЬ В ДАР то ,что хочет преподнести Вам тот(та),кому Вы дороги...Не оставляйте"на потом" непрозвучавшей музыки,непрочитанных стихов,невыслушанных откровений...

джамиль николай
11 сен 2012 в 08:38

надуманная проблема и паникерство.Примите Ислам и будьте людьми живущими правильно в Обоих Мирах.54

ОТВЕТИТЬ
ККК
11 сен 2012 в 08:53

Хорошо написанно! Аж в дрожь бросило на сколько все верно!

проходящий мимо
11 сен 2012 в 09:22

Печально.... Но я не верю, что все дела, которые мы делаем на протяжении своей жизни, "уходят в лету". Каждое наше доброе дело или поступок аккумулируется и обязательно нам или нашим детям (внукам) возвращаются! Обязательно! Разве можно думать, что наш добрый посыл, искреннее желание кому-то помочь, кого-то подбодрить, обогреть, выслушать, наши искренние поступки, а где-то жертвование собой, своим временем, желание - все это уходит в никуда! Нет! Неправда! Именно из-за этих поступков и добрых дел, мы чувствуем себя людьми, хорошими людьми! Поверьте, ни люди, ни Бог ваших добрых дел, вашей доброй жизни, никогда не забудут! Все возвращается, все круговорот!

ОТВЕТИТЬ
Челн
11 сен 2012 в 09:57

Дети сексу не помеха.

Гость
11 сен 2012 в 14:58

хочу помереть раньше своих близких

ОТВЕТИТЬ
Объективность
12 сен 2012 в 08:34

В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть,
Одна лишь мысль о нем стесняет мукой грудь.
Кто знает, много ль дней тебе прожить осталось?
Не трать их попусту, благоразумен будь.
(Омар Хайям)

ОТВЕТИТЬ
тата
12 сен 2012 в 09:39

Сергей, отличная статья! спасибо за душевность и актуальность!

Тюменка
12 сен 2012 в 10:49

Обрыдалась накануне своего 60-летия...

ОТВЕТИТЬ
Спец
12 сен 2012 в 11:00

Если у человека до 50 лет главный смысл в жизни - вино, табак и работа, то это просто дурак. Курильщики и алкоголики лежат в гробах, им там самое место.

ОТВЕТИТЬ
тата
12 сен 2012 в 13:33

Тюменка, не плачьте! Я желаю всем нам здоровья и счастья!

Тюменка
12 сен 2012 в 22:07

Большое спасибо Вам, Таточка! Счастья Вам здоровья и любви

детство прошло
13 сен 2012 в 09:30

у автора видимо , пришло осознание что все мы умрем. Как то печально вы на это смотрите .... нервишки ни к черту..:)

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 09:43

Милая Тюменка! Поверьте и в 60 можно начать все заново, поверьте, моим родителям за 60, и родителям мужа и они ооочень активные, иногда даже слишком))). Начинаешь беспокоится за них как за детей, меняются роли. Как это не грустно, но мне кажется только в 60, в наше время и можно себе позволить все что хочешь- дети давно самостоятельные, уже и внуки, и тут ээх сколько еще можно успеть того, что давно хотел. Я желаю всем-всем большого здоровья и оптимизма!!!

13 сен 2012 в 10:16

Пронзительная статья, заставляет задуматься, спасибо вовремя

ловеник
13 сен 2012 в 16:19

Статья честная, про жизнь и смерть. Заставляет думать,возвращая нас в те времена,когда и любили жизнь,и не всегда ценили ее,и причиняли боль другим,лишь осознав это только спустя много лет.

14 сен 2012 в 02:58

"зная, что каждый час приближает тебя к смерти..." Но это относится к каждому из нас.
Опять же, немного странно звучит "жить для себя". То есть ограничивать себя в еде, выпивке - это "для себя", а "женщины, вино, табак" - это альтруизм такой?? Ни в коей мере не хочу осуждать Вашего друга. Просто, наверное, поддерживая физическую форму, мы тем самым поддерживаем свою способность служить другим...
Да и главное все же не в физическом состоянии. Каким бы прекрасным оно не было, здесь на земле вечно еще никто не жил. Пока мы здесь, нужно подумать о вечности... Пока есть на это время...

Алсу
14 сен 2012 в 10:10

Помните о смерти. Почитайте тьму. Смерть неподвластна коду этого унылого социума. Её не обмануть. Её не подкупить. Никакой пиар, никакая политтехнология, никакие полеты на дельтаплане не превосходят смерти. Прах Бодрийяра стучит в моем девичьем сердце.

ОТВЕТИТЬ