Образование Ну и попала! Мама неделю простояла в очереди у престижной школы, чтобы записать туда ребенка. Итог

Ну и попала! Мама неделю простояла в очереди у престижной школы, чтобы записать туда ребенка. Итог

Жительница Ярославля оказалась первой в живой очереди. Помогло ли ей это

В Ярославле мама неделю простояла в очереди у школы, чтобы первой записать в нее ребенка

Ярославская мама Елена Левина рассказала, чем закончилось ее недельное стояние у престижной школы № 33 ради того, чтобы записать ребенка в первый класс. 7 февраля в учебном учреждении вывесили списки зачисленных.

— К счастью, моего ребенка записали. Я стояла и в живой очереди, и попросила знакомого записать нас еще и через «Госуслуги». Что помогло, точно не знаю, но мне кажется то, что я была первой в живой очереди, сыграло свою роль! — поделилась Елена.

В этом году в школе № 33 откроется три первых класса по 25 человек — всего 75 учеников. А заявок было подано в четыре раза больше — 284 через «Госуслуги» и 18 заявлений лично. Такой ажиотаж здесь ежегодно. Учебное заведение считается престижным, и, чтобы записать в него детей, люди даже делают временную регистрацию на закрепленной за школой территории. А вот Елена — коренная местная жительница. Ей водить ребенка сюда просто удобно.

— Мы действительно живем рядом со школой. И при этом мы не имеем никаких преимуществ перед теми, кто оформляет временную регистрацию. Другая ближайшая к нам школа находится в полутора километрах. Водить туда ребенка неудобно, — рассказала женщина.

Напомним, чтобы оказаться первой в живой очереди, Елена неделю жила в машине у школы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем