Образование Нехватка мест в школах подробности 9 классов в параллели: в скольких школах Ярославля закончились места для первоклассников

9 классов в параллели: в скольких школах Ярославля закончились места для первоклассников

В городе есть район, где в зачислении не отказали никому

Сразу несколько школ отказали детям в зачислении в первый класс

Стало известно, сколько всего в Ярославле школ, в которых закончились места для будущих первоклассников. В городе оказалось восемь переполненных под завязку учебных заведений. Данные предоставили в городском департаменте образования.

В Дзержинском районе ребятам не хватило мест в школах № 26 и 58. При этом остались свободные места в школах № 5, 27, 29, 39, 60, 62, 72, 81, 99.

В Заволжском районе закончились места в школе № 52. Но родители еще могут подать заявления в школы № 41, 46, 47, 50, 51, 69, 77, 83.

Во Фрунзенском районе нет мест в школах № 18 и 91. Остались места в школах № 6, 16, 21, 28, 35, 66, 68, 73 и двух школах-садиках: № 85 и 88.

В Кировском и Ленинском районах закончились места в школах № 36, 49 и 76. Остались места в школах № 3, 9, 25, 30, 44, 57, 71.

При этом в Ярославле есть один район, где в зачислении не отказали никому в школе — это Красноперекопский. Более того, до сих пор во всех школах этого района остаются вакантные места.

Первоклассный бум


В городском департаменте образования рассказали, что максимальное количество первых классов в параллели — 9. Именно столько находится в школе № 83 в Заволжском районе. Школа имеет два здания, поэтому может себе позволить обучать такое количество детей. При этом 8 классов общеобразовательных и 1 для детей с ограниченными возможностями.

В школе № 91 во Фрунзенском районе 7 классов в параллели. Именно в этой школе больше всего отказов родителям будущих первоклассников, проживающих поблизости.

В школе № 2 в Заволжском районе также 7 параллельных классов. У этой школы тоже два здания.

Возмущенные отказами родители даже требовали от школ запустить в первых классах вторые смены. Но, как сказали в департаменте образования, это невозможно, так как обучение в первых классах по нормам СанПин может проходить только в первую смену.

Напомним, что ярославцы из разных районов города пожаловались на то, что их детям не хватило мест в школах. Родители назвали сразу три: № 91, 18 и 52. Этим родителям в департаменте образования предложили выбрать другую близлежащую школу, в которой остались места. Однако почти все родители заявили, что у них нет возможности отводить и забирать ребенка из школы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем