RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Задержали выпускника обзор «А потом такие расстреливают других». Выпускника скрутили за шутку о бомбе в школе: реакция соцсетей

«А потом такие расстреливают других». Выпускника скрутили за шутку о бомбе в школе: реакция соцсетей

Собрали мнения людей о скандальной истории в Ярославле

Понимал ли парень, что ломает себе жизнь?

История с ярославским выпускником, попавшим в полицию после шутки о бомбе в школе, вызвала бурное обсуждение. Стоило ли так сразу утаскивать парня в полицию и держать его там несколько часов? Или даже в таких ситуациях лучше перестраховаться? Мнения читателей 76.RU разделились. Было много споров. Сделали короткую выжимку:

Юлия:

— Если вспомнить последние ситуации этого года в школах, когда с оружием приходили подростки, то становится страшно за своих детей. Пусть лучше так работают органы, чем верят в то, что малютка в 18 лет просто шутит. Плохо, когда мама 18-летнему мальчику все ещё не рассказала о том, что помимо прав у него есть обязанности и он должен нести ответственность за свои движухи. Быть может, теперь он все осознал и на будущее получил запас знаний от сотрудников.

Надежда:

— Иногда родители не все знают о своих детях… А потом такие вот «детки» расстреливают других детей в школе. Или реально взорвут. Я думаю, полиция должна реагировать и просто так держать не будут! А когда от рук такого мальчика пострадает другой ребенок, наверно, опять будут полицию обвинять: почему такое допустили.

Мирный Житель:


— 18 лет! Мозги должны вроде быть!? Понятно, конечно же, это шутка, разберутся, маму можно понять, но прежде всего сам должен был думать. Будет всем урок!

Гость:


— Ребенку нужен психолог, а не прессинг.

Ирина:


— Охота на ведьм... Да мало ли что люди пишут и говорят просто под горячую руку? Я своему взрослому сыну скажу, что убью, и он, что, побежит на меня жаловаться и в психушку засунет?! Здесь явно месть ребенку со стороны учеников и школы. Да школота мелкая идет из школы и такое говорит, что уши вянут. Что же их никто не проверяет? До чего же дожили! Если в речи есть слово «бомба», «взорву» — все понимается буквально! А на «повешусь» почему не реагируют так бурно? Как-то все больше у нас путают виртуальное с реальным!

Лариса:


— Давайте спросим у родных, жертв керченского стрелка: что они думают об этой шутке?!

Молодого человека полицейские скрутили возле школы после того, как он пришел за документами для аттестата. Его увезли в управление МВД России по Ярославской области и там продержали почти десять часов. Позже выяснилось, что парень неудачно пошутил в чате с одноклассниками, написав, что школа измотала все нервы и он готов делать бомбу. Полицейские изъяли у шутника компьютер и планшет. После этого молодого человека отпустили. На следующий день после всего случившегося в МВД рассказали, что по тем фактам, которые были изложены в публикациях о происходящем в СМИ, была организована служебная проверка. Также законность действий сотрудников полиции проверит прокуратура, куда написала заявление мать молодого человека.

Ольга Прохорова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем