Криминал эксклюзив

У рабочих завода, задержанных ФСБ, нашли дома тайники с запчастями для военных самолетов

Завод в Ярославской области выполнял большой военный заказ

Предприятие работает на военный заказ, выпускает комплектующие, в том числе авиационного назначения, а также для газотурбинных установок

Появились новые подробности задержания банды рабочих с завода в Гаврилов-Ямском районе. Напомним, в воскресенье, 15 сентября, в Ростове Великом оперативники ФСБ задержали нескольких мужчин. Они подозреваются в хищении комплектующих военного назначения.

— В ходе обысков по местам жительства задержанных обнаружены тайники с большим количеством запчастей, в том числе используемых в самолетах Су-27 и Су-30, которые планировалось сбыть представителям иностранных компаний, — сообщил 76.RU источник, близкий к правоохранительным органам. — По предварительным оценкам, стоимость похищенного, имеющего ограничения по вывозу за рубеж, составляет несколько десятков миллионов рублей.

Теперь следователи выясняют, как долго функционировала преступная группа и кто входил в число покупателей.

Совсем недавно сотрудники УФСБ забрали директора рыбинского завода дорожных машин Павла Кузнецова. Он может быть причастен к хищению сотен миллионов рублей из бюджета. Суд отправил его под арест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем