RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

762мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Угрожая ножом, приказал раздеться: ярославец попытался изнасиловать 14-летнюю девочку на пустыре

Угрожая ножом, приказал раздеться: ярославец попытался изнасиловать 14-летнюю девочку на пустыре

Еще одну школьницу он уговорил прислать ему интимные фото

В Ярославской области вынесли приговор мужчине, обвиняемому в попытке изнасилования 14-летней девочки

В Ярославской области жителя Тутаева приговорили к 10 годам лишения свободы за интимную переписку и попытку изнасилования несовершеннолетней девочки. Об этом 2 октября сообщили в пресс-службе Ярославского областного суда.

Сейчас мужчине 48 лет. События, по которым ему было предъявлено обвинение, относились к периоду с декабря 2020 по июль 2021 года. Тогда мужчина познакомился в соцсетях с двумя девочками 13 и 14 лет. Написал им, что тоже подросток. Одной сказал, что ему 15 лет, другой, что 17 лет.

— В ходе переписки втирался к несовершеннолетним в доверие, рассказывал о своих увлечениях: что ездит на мотоцикле, заботится о бездомных собаках, делал комплименты, признавался в любви, — рассказали в суде.

Затем от разговоров на общие темы с 13-летней девочкой перешел к беседам сексуального характера. Уговорил школьницу прислать ему интимные фото. С 14-летней девочкой решил не ограничиваться перепиской — назначил ей встречу в безлюдном месте и там, угрожая ножом, приказал раздеться. К счастью, школьница смогла вырваться и убежать.

Свою вину подсудимый отрицал. Однако суд посчитал, что собранных следствием доказательств достаточно для обвинительного приговора.

— Приговором Тутаевского городского суда подсудимый признан виновным в совершении развратных действий без применения насилия в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, а также в покушении на изнасилование несовершеннолетней. По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы сроком на 1 год, — сообщили в суде.

После этого осужденный попытался обжаловать приговор. Однако судебная коллегия по уголовном делам Ярославского областного суда, изучив материалы уголовного дела, оставила решение предыдущей инстанции без изменения. Сейчас приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем