RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Убийство Ирины Ахматовой Суд вынес приговор ярославцу, убившему клиентку BlaBlaCar и спрятавшему ее тело в лесу

Суд вынес приговор ярославцу, убившему клиентку BlaBlaCar и спрятавшему ее тело в лесу

Виталий Чикирев получил суровый срок

Чикирева приговорили к 25 годам лишения свободы

Суд вынес приговор ярославцу, убившему клиентку сервиса BlaBlaCar Ирину Ахматову. Виталиий Чикирев под чужими именами забронировал три места в машине женщины, которая ехала из Москвы в Тулу в канун 2019 года. В Серпуховском районе трассы М-2 Чикирев попросил женщину остановиться и потребовал отдать ему все драгоценности и деньги. Ирина отказала, после чего грабитель задушил ее. Ценности Чикирев забрал, тело отвез в лес, а автомобиль перегнал в Ярославль.

Убийство клиентки BlaBlaCar

Во время расследования убийства Ирины Ахматовой следователи выяснили, что это не единственное преступление Чикирева.

— В ноябре 2018 года по объявлению на сайте «Авито» он договорился с женщиной о встрече якобы для просмотра квартиры, которая сдавалась внаем. Находясь в жилом помещении, он совершил разбойное нападение в отношении потерпевшей и похитил ее имущество. В декабре 2018 года аналогичным образом он совершил нападение на жительницу Москвы, похитив ее шубу и другое имущество, — уточнили в Следственном комитете РФ.

Суд приговорил убийцу к 25 годам лишения свободы. Первые десять лет Чикирев будет отбывать в тюрьме, остальные — в колонии строгого режима.

Напомним, директор двух столичных ресторанов Burger King Ирина Ахматова пропала 23 декабря 2018 года. Девушка выехала из Москвы в Тулу. Муж говорил — взяла попутчика через BlaBlaCar. Ее айфон зафиксировал геопозицию в подмосковном Серпухове. Потом Ирина перестала выходить на связь. А на следующий день в 6 часов утра ее телефон включился в Ярославле.

Тогда начались масштабные поиски во всех городах, где могла оказаться Ирина. Через четыре дня машину Ирины обнаружили в Ярославле — в Брагино. 30 декабря оперативники уголовного розыска МВД задержали 39-летнего мужчину, подозреваемого в причастности к пропаже. Им оказался житель Серпухова Виталий Чикирев. На следующий день, 31 декабря, он признался в убийстве Ирины. И показал место в лесу, где бросил тело. Там и нашли Ирину. Позже подозреваемый рассказал — задушил девушку из-за денег.

После этой истории семью подозреваемого в убийстве затравили, но, как бы дико это ни звучало, нашлись у него и фанаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем