Криминал В ТГК-2 прокомментировали задержание своего гендиректора: «Силовики выбрали неудачное время»

В ТГК-2 прокомментировали задержание своего гендиректора: «Силовики выбрали неудачное время»

Публикуем официальный ответ ярославского офиса компании

В Москве следователи задержали генерального директора ТГК-2 Надежду Пинигину

В «ТГК-2» подтвердили факт задержания генерального директора Надежды Пинигиной. При этом в пресс-службе компании заверили, что у них нет информации, кем и на каких основаниях это было сделано.

— Силовыми ведомствами выбран не самый удачный период для проведения подобных мероприятий — идет разгар отопительного сезона, и наша компания продолжает работать в штатном режиме и выполнять социально значимые задачи по обеспечению регионов присутствия тепловой и электрической энергией, — рассказали 76.RU в компании «ТГК-2».

О задержании Надежды Пинигиной стало известно сегодня. По предварительной информации, ее подозревают в совершении экономических преступлений.

Надежда Пинигина родилась в Сибири, сейчас ей 65 лет. С 1978 по 1997 год работала в «Ангарской нефтехимической компании» (ранее «Ангарскнефтеоргсинтез»), занимая различные должности от экономиста финансового отдела до заместителя начальника финансового управления. В 1997 году в связи с реорганизацией «АНХК» была назначена на должность заместителя генерального директора по экономике и финансам «Ангарского завода полимеров». В 2001 году была назначена заместителем директора по экономике и финансам дирекции по торговле нефтехимией «ЮКОС Рефайнинг энд Маркетинг». С 2002 по 2003 год являлась консультантом генерального директора ОАО «Саянскхимпласт» по экономическим вопросам. В 2003 году назначена на должность финансового директора ОАО «Единая торговая компания». С 2004 по 2007 год исполняла обязанности генерального директора ОАО «Единая торговая компания». С 2007 по 2015 год являлась генеральным директором ОАО «Башкирская химия».

Напомним, «ТГК-2» является крупнейшей теплоэнергетической компанией Центрального и Северо-Западного федеральных округов России. Компания осуществляет свою деятельность в пяти регионах России и в городе Скопье (Македония). В Ярославле, Костроме и Архангельске за «ТГК-2» закреплен статус единой теплоснабжающей организации (ЕТО). Именно эта компания продает отопление и горячую воду более чем 2 700 000 человек в вышеуказанных регионах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем