RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Всё о коронавирусе «Предоставим арендные каникулы»: в Ярославле частному бизнесу сделают скидки из-за коронавируса

«Предоставим арендные каникулы»: в Ярославле частному бизнесу сделают скидки из-за коронавируса

Арендаторы частных бань пожаловались, что им нечем платить

Муниципальные бани закрылись, но платить за них всё равно надо 

В Ярославле во время ужесточения мер из-за распространения коронавирусной инфекции собирались повысить цену для арендаторов муниципальных бань. Сами здания бань принадлежат городу (акционерному обществу «Волна»), но обеспечивают их работу частные предприниматели, платя аренду за помещения и получая прибыль от посетителей. Предприниматели взвыли: вокруг компании закрываются, а с них хотят взять ещё больше денег во время кризиса.

— Ситуация такая, что в связи с эпидемией у нас было снижение потока примерно на 30% ещё до недельного закрытия. Я 2 марта получил уведомление о повышении стоимости аренды на 10%. Ладно бы нас не трогали, а тут ещё и поднять собрались, — обратился в редакцию один из арендаторов.

Стоимость аренды одного здания бани — несколько сотен тысяч рублей. Повышение на 10% в этом случае ощутимо.

Но ситуация меняется каждый день. Мы обратились в компанию «Волна» (100% акций принадлежит мэрии города), где уже пересмотрели своё решение.

— Да, такое решение было принято. По условиям договора мы имеем права поднимать аренду на 10% раз в год. За последние три года это первое поднятие, — ответил директор общества «Волна» Евгений Мясников. — Это решение, возможно, будет пересмотрено в зависимости от развития ситуации. После окончания карантина встретимся с арендаторами и найдём решение, которое всех устроит. На сегодняшний момент всем арендаторам, которые по нашему письму приостановили свою работу, будут предоставлены арендные каникулы при условии, что они действительно закрылись на это время.

Частным предпринимателям пересчитают стоимость аренды, сделав скидку на нерабочую неделю. Но если каникулы продлятся дольше, то неизвестно, как долго сможет город делать это дальше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем